Résultats des compétitions de l’AS

Les « Jeudis de l’AS »- Saison 2019/2020

Résultats des compétitions – Cliquez sur la date

 

Troisième tournoi de Match Play 2018/2019

Résultats de la phase 1 – Rencontres de la phase 2

Cliquez ici

——————————————————————————————————————————————————–

8èmes de finale:

 MARTIN/CHASTRUSSE ; CASSEN/LINOTTE ; CULIE/BONAN ; ROUMAT/GAILLARD ; PELE/LOUBERE ; BARRIERE/LANNEAU ; LAUWERS/FOUCHER ; LABORIE/MALBEAU

Date limite pour ces matchs le 10 mars 2019

——————————————————————————————————————————————————————

Quarts de finale:

CASSEN / MARTIN ; CULIE / GAILLARD ; PELE / BARRIERE ; FOUCHER / LABORIE

Date limite pour ces matchs le 4 avril 2019

—————————————————————————————————————————————————————–

Demi finales:

PELE/FOUCHER ; GAILLARD/MARTIN

Date limite, le 28/04/2019

——————————————————————————————————————————————————————

Finale 

FOUCHER/GAILLARD

Vainqueur: Christophe GAILLARD

Les Jeudis de l’AS

Palmarès Saison 2018-2019

Simples Dames Brut: 1ère Colette Lauwers – 2ème Annie Fouriaud

Simples Dames Net: 1ère Anne Lambert – 2ème Josette Valette

Simples Messieurs 2ème série Brut: 1er Sébastien Descoutey – 2ème Jacques Dexant – 3ème Daniel Dufeu

Simples Messieurs 2ème série Net: 1erRenaud Belliard – 2ème Michel Lopez – 3ème JJ Veschembes

Simples Messieurs 1ère série Brut: 1er Michel Lenfant – 2ème Yves Pelé – 3 ème Bernard Foucher

Simples messieurs 1ère série Net: 1er  Geoffroy Beulque – 2ème Carlos Péna – 3ème Jean Berton

Doubles Dames: 1ère Colette Lauwers – 2ème Chantal Berton – 3ème Ginette Lebrun – 4ème Suzanne Ferrer

Doubles Messieurs: 1ers Jean Marc Roumat et Batiste Sagaspe – 2ème Daniel Gracieux – 4ème Bernard Foucher

 

Résultats de chaque jeudi – cliquez sur la date

  • Individuel stableford du 27 septembre 2018

  • Individuel stableford du 17 octobre 2018

  • Scramble du 25 octobre 2018

    Belle participation pour ce 1er scramble à deux de la saison (60 départs). A cette occasion, nous avons accueilli l’adjoint aux sports de la mairie, André Moustier, qui a pu suivre la compétition et découvrir ainsi le parcours. Nous l’avons ensuite convié à déjeuner en compagnie de Karine.

    Juste avant la traditionnelle remise des prix (cf le tableau des résultats), les Seniors « vétérans » ont été mis à l’honneur suite à leur victoire il y a 15 jours et leur montée l’an prochain en Championnat de France nationale 2. Le capitaine de l’équipe, Christian Lescarret, a félicité les trois joueurs présents, Yves Pelé, Serge Culie et Michel Lenfant. Daniel Martin, le quatrième joueur, ne pouvait être malheureusement présent ce jour.

Veterans

Jeudi 16

Championnat du club – 6 et 7 juillet 2019

Les champions: Valérie Roumégoux et Jean Marc Roumat

Résultats du Critérium: Série Dames Chantal Berton – Série Messieurs Christian Nizard – Série Vétérans Roland Lauwers.

Félicitations aux deux juniors Arthur Delattre et Charly Sirvent

Résultatsle palmarès